Comisiones

Comisiones Edilicias

1.- Juventud y Deportes:

Presidente: Edgar Nathanael Sánchez Fuentes

Vocal: Iván de Jesus Romo Chávez

Vocal: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Edwin Alejandro Pérez Montoya

2.- Seguridad Pública:

Presidente: Iván de Jesus Romo Chávez

Vocal: Benjamín López Atilano

Vocal: Ana Alicia Tejeda Ramírez

Vocal: Carmen Martin Beltrán

3.- Salud, higiene y asistencia social:

Presidente: Carmen Martin Beltrán

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

Vocal: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: Jesús Alberto Pérez Arias

Vocal: Ana Alicia Tejeda Ramiréz

4.- Educación:

Presidente: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: María del Rayo Macías Díaz

Vocal: Edgar Nathanael Sánchez Fuentes

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

5.- Cultura:

Presidente: María del Rayo Macías Díaz

Vocal: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: Jesús Alberto Pérez Arias

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

6.- Turismo:

Presidente: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: María del Rayo Macías Díaz

Vocal: Edwin Alejandro Pérez Montoya

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Braulio Hernández Vázquez

7.- Derechos Humanos:

Presidente: Edwin Alejandro Pérez Montoya

Vocal: Iván de Jesus Romo Chávez

Vocal: Benjamín López Atilano

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

8.- Promoción Económica:

Presidente: Braulio Hernández Vázquez

Vocal: Ana Alicia Tejeda Ramiréz

Vocal: María del Rayo Macías Díaz

Vocal: Benjamín López Atilano

Vocal: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

9.- Obras Públicas:

Presidente: Felipe de Jesús Romo Cuéllar

Vocal: Iván de Jesus Romo Chávez

Vocal: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: Edgar Nathanael Sánchez Fuentes

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

Vocal: María del Rayo Macías Díaz

10.- Agua y Alcantarillado:

Presidente: Ana Alicia Tejeda Ramiréz

Vocal: Angélica Saucedo Bosques

Vocal: Erika del San Juan López Jiménez

Vocal: Braulio Hernández Vázquez

11.- Hacienda y Presupuesto:

Presidente: Benjamín López Atilano

Vocal: Mónica del Carmen Vázquez Huerta

Vocal: Carmen Martin Beltrán

Vocal: Braulio Hernández Vázquez

Vocal: Ana Alicia Tejeda Ramiréz

Vocal: Jesús Alberto Pérez Arias

12.- Reglamentos:

Presidente: Jesús Alberto Pérez Arias

Vocal: Benjamín López Atilano

Vocal: Edgar Nathanael Sánchez Fuentes

Vocal: Braulio Hernández Vázquez

13.- Gobernación:

Presidente: Felipe de Jesús Romo Cuéllar

Vocal: Iván de Jesus Romo Chávez

Vocal: Edgar Nathanael Sánchez Fuentes

14.- Desarrollo Rural:

Presidente: Jessica Esther Servín de la Mora Iñiguez

Vocal: Carmen Martin Beltrán

Vocal: Braulio Hernández Vázquez

Vocal: Edwin Alejandro Pérez Montoya